Мероприятия и события Коркино и Коркинского округа, фото, видео, обсуждения, темы, мнения, комментарии и многое другое!

В Коркинский округ на «Лыжню России» съехалось свыше четырёхсот участников

13:26
В Коркинский округ на «Лыжню России» съехалось свыше четырёхсот участников

Как жаль, что так скоротечен зимний сезон для лыжников. До декабря любители этого вида досуга ждут снега, а в марте уже весеннее солнышко пригревает. К тому же нынешняя зима удивляла сюрпризами – снегопадами и холодом, забирая законные «лыжные» дни.

Всероссийская традиционная гонка «Лыжня России–2024» является одной из самых любимых для спортсменов. И потому неудивительно, что в Коркинский округ на лыжную базу «Берёзка» (заведующийАндрей Шиленберг) приехали, кроме хозяев, участники из Челябинска, Южноуральска, Еманжелинского, Уйского, Советского и Еткульского районов. А одна юная лыжница прикатила даже из Екатеринбурга! Больше всего спортсменов выставили ФОК РМК и спортивная школа Коркино.

…Когда сотрудник базы Сергей Пичугин с раннего утра готовил лыжню, то обнаружил в лесу на пятикилометровой дистанции триста метров изломанной трассы. Наша база так хороша, что её облюбовал табун лошадей!


Лыжников и болельщиков приветствовали глава округа Наталья Лощинина, руководитель общественной приемной губернатора Виталий Марченков и председатель Собрания депутатов Николай Швец.

История Коркино