Мероприятия и события Коркино и Коркинского округа, фото, видео, обсуждения, темы, мнения, комментарии и многое другое!

Коркинским школьникам показали спектакль «Памяти в сердце спасибо!»

09:06
Коркинским школьникам показали спектакль «Памяти в сердце спасибо!»

В киноклубе им. Горького коркинцам был показан необычный спектакль «Памяти в сердце спасибо!». Литературным материалом для него послужил второй том книги «Память сердца», вобравшей в себя рассказы членов одноименной общественной организации о своих отцах, погибших в годы Великой Отечественной войны, о своём военном и послевоенном детстве.

Премьерный показ спектакля состоялся летом, накануне Дня памяти и скорби, а сейчас был приурочен ко Дню героев Отечества. И каждый раз он собирал полный зрительный зал, у многих на глазах стояли слёзы. Постановка получилась очень пронзительной. После спектакля зрители, находясь под глубоким впечатлением, со словами благодарности подходили к режиссёру, начальнику отдела по работе с общественными организациями Татьяне Крымской и к автору проекта, председателю организации «Память сердца. Дети погибших участников Великой Отечественной войны» Зое Малюгиной.

В первом ряду зрительного зала сидели почетные гости – дети погибших солдат, авторы рассказов о своих отцах. Самым младшим из них сейчас под восемьдесят. Не все из них помнят лица своих пап – ведь кто-то был тогда совсем младенцем, а кто-то и вовсе родился уже после ухода отца на фронт. Но им не стереть из памяти саму войну и своё безотцовское детство.

А главными зрителями театрализованной постановки стали коркинские школьники. Ведь именно им предстоит в дальнейшем беречь историческую память и правду.

История Коркино