Мероприятия и события Коркино и Коркинского округа, фото, видео, обсуждения, темы, мнения, комментарии и многое другое!

В Коркинском районе назван лучший ученик года

10:35
В Коркинском районе назван лучший ученик года

В администрации Коркинского района состоялась церемония награждения победителей конкурса «Ученик года – 2021». Традиционный районный конкурс среди старшеклассников прошёл в дистанционном формате.

Стартовал он с заочного этапа, где каждый школьник представил на суд жюри свое портфолио с дипломами за победы в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях разного уровня за последние три года, а также отзыв директора школы и табель успеваемости.

Затем участникам предстояло проявить себя в трёх испытаниях: творческая презентация, изготовление лепбука (самодельная интерактивная папка), презентация с инфографикой на тему: «Интересные музейные реликвии края».

Стоит отметить, что в этом году участников оценивали ещё и спонсоры конкурса – ресторан доставки MeiWei, подготовившие специальные призы для конкурсантов.

Перед началом церемонии награждения председатель Собрания депутатов Николай Швец, заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин и начальник районного управления образования Лилия Семенова поблагодарили учеников и их педагогов за участие, пожелав и в дальнейшем активно проявлять себя и хорошей учёбы.

По решению жюри победителем и обладателем почётного звания «Ученик года – 2021» признана учащаяся 10 класса школы №2 Анна Гатова, которая теперь будет представлять наш район на областном этапе одноимённого конкурса.

Второго места удостоена Анастасия Арзамасцева, учащаяся 10 класса школы №1.

Третье место разделили ученики 9 классов школ №10 и №26 Кирилл Волков и Данил Троицкий.

Также дипломы и памятные подарки вручены и другим участникам: Юрию Истомину (9 класс, школа №28), Ольге Ядловской (9 класс, школа №9) и Лиане Екуповой (9 класс, школа № 11).

История Коркино