Мероприятия и события Коркино и Коркинского округа, фото, видео, обсуждения, темы, мнения, комментарии и многое другое!

​Ученики из второй и девятой школ почтили память воинов

11:11
​Ученики из второй и девятой школ почтили память воинов

В школах Коркинского района продолжается месячник патриотического воспитания «Растим патриотов России». В первых числах февраля в интересных и познавательных мероприятиях приняли участие ребята из школ № 2 и № 9.

Второго февраля, в день победы советских войск в Сталинградской битве, коллективы 6б, 7г, 8г и 9а классов второй школы со своими классными руководителями провели урок мужества у памятника Неизвестному солдату.

– «Никто не забыт, ничто не забыто!» – не просто слова для нас, а память о тех страшных и героических событиях Великой Отечественной войны, – пишут ученики на школьном сайте school2-korkino.educhel.ru.

Учитель истории Татьяна Лейфрид рассказала юным коркинцам о событиях, происходивших с августа 1942-го по февраль 1943 года на Волге. Педагоги и дети почтили память павших воинов минутой молчания. Мероприятие завершилось возложением цветов к подножию монумента.

Тем временем мальчики и девочки из 2а школы № 9 посетили музей в центре дополнительного образования детей, где узнали о первых днях и месяцах Великой Отечественной войны.

– Ребята рассмотрели фотографии и предметы, привезённые с волгоградских полей следопытами из поискового отряда. Это винтовка Мосина, штыки от неё, остатки от автомата, рожок от патронов, – делится подробностями экскурсии классный руководитель Ольга Груздева.

И сама экспозиция, и рассказ экскурсовода Дарьи Боголюбовой произвели на младшеклассников большое впечатление.

Надежда Зимина

История Коркино