Актуально
Афиша
Письмо от "Деда Мороза"
22.12
В Коркинском районе «Лыжня России» пройдёт 9 февраля
06.02
Out of order или тринадцатый номер
14.01
Куда пойти в новогодние каникулы в Коркинском районе?
02.01
В Коркино пройдёт концерт для людей с ограниченными возможностями здоровья
27.11
IV кубок по хореографии «Путь к звезде»
25.11
Опрос
На каком транспорте вы передвигаетесь по Коркино?
11 апр 18:19Новости Коркино Общество
Больше контрактников, меньше призывников

В ходе весеннего призыва, который пройдёт с 1 апреля по 15 июля, на военную службу будут направлены 142 тысячи российских граждан. Министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что впервые в этом году крымчане станут проходить военную службу во всех регионах страны.
Ранее был опубликован указ Президента РФ Владимира Путина о весеннем призыве и увольнении солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истёк.
Кстати, вступили в силу изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», которые предусматривают предоставление отсрочки гражданам, обучающимся в организациях среднего профессионального образования, на весь период учёбы.
В Челябинской области в ходе весеннего призыва под ружьё планируется поставить 3,5 тысячи человек, план по Коркинскому району - 60 парней. Любопытно, что цифры и по стране, и по Челябинской области существенно меньше показателей прошлых лет. Так, по сравнению с прошлой весной призыв в армию сократился на 13 тысяч человек, а с осенью 2016-го - на 10 тысяч. Это происходит за счёт до¬полнительного набора контрактников. Аналогичная ситуация отмечается по Южному Уралу: в прошлые годы за¬данием каждой кампании были 4 - 4,2 тысячи новобранцев.
В конце марта в Коркинском районе прошла встреча с призывниками. Будущих защитников Отечества Владислава Таушканова, Романа Суслова, Андрея Дедика, Олега Безматерных, Илью Паршакова и других напутствовали военный комиссар Андрей Денисов, председатель совета ветеранов войны, труда и Вооружённых сил, Юрий Войченко, начальник районного управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Евгений Бакиев.
Источник: "Горняцкая правда"
Добавить комментарий
Лента новостей
Мы ВКонтакте
Партнеры
Личный кабинет
Популярные статьи
В Коркино от коронавируса привили 45 человек
Подать заявление на получение паспорта и других услуг можно в интернет-портале
О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2021 год
В Коркинском районе из-за мороза отменены занятия для учеников младших классов
Коркинец установил на свой смартфон программу и лишился почти 300 тысяч рублей
На трассе «Челябинск – Троицк» водитель грузовика не пропустил легковушку
Появилась линия психологической помощи для пострадавших от ковида
Нелегального таксиста оштрафуют на пять тысяч
Как отличить газовщика от мошенника?
В Коркинском районе произошло два пожара и едва не случился третий