Мероприятия и события Коркино и Коркинского округа, фото, видео, обсуждения, темы, мнения, комментарии и многое другое!

​В Коркино заработал медицинский чат

08:17
​В Коркино заработал медицинский чат

Что можно спросить в мессенджере?

Медицинские чаты в Telegram для общения с больницами запустили для жителей Челябинской области. В чатах южноуральцы смогут задать вопросы, например, о работе поликлиники, расписании узких специалистов и так далее. В областном минздраве подчеркивают, что поставить диагноз и назначить лечение в телеграм-чатах не смогут. Неотложную или скорую помощь вызвать тоже не получится.

«Хорошо, когда обратная связь между пациентами и медицинскими организациями становится более доступной. Многие сейчас пользуются мессенджерами, а благодаря таким чатам достаточно задать интересующий вопрос по теме, например график приема узкого специалиста, и получить оперативный ответ от поликлиники», — комментирует министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

Чаты созданы в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль».

«Это самый быстрый способ решения вопросов пациентов, если они возникли при обращении в государственное медучреждение, — отмечает руководитель проекта Евгений Мартынов. — Я считаю, что такой прямой диалог с жителями — подтверждение открытости власти в регионе».

С 1 апреля в 15 регионах России работают более 150 таких медицинских чатов.

Медицинский чат в Копейске, Коркино, Еманжелинске, Еткуле и селе Миасском - https://t.me/+gUQ_TiSEm9Q1OGQy

История Коркино