Актуально
Погода
Опрос
На каком транспорте вы передвигаетесь по Коркино?

Доска объявлений Коркинского района

Школьники и студенты получили стипендии главы Коркинского района

Школьники и студенты получили стипендии главы Коркинского района

В этом году награждение стипендиатов проходит группами, ведь список их достигает 100 человек. В нынешних условиях такое количество собрать нельзя, но при этом важно отметить заслуги каждого.

Сегодня в администрации Коркинского района были награждены студенты и старшие школьники.

– Ребята, благодарю вас за целеустремленность и постоянный поиск себя. Также хочу выразить слова благодарности наставникам – педагогам, которые всегда рядом и как компас ведут вас в нужном направлении, – сказала глава Коркинского района Наталья Лощинина.

– Депутатами еще в прошлом году были увеличены размер стипендии и количество награждаемых, – добавил председатель районного Собрания депутатов Николай Швец. – Это не случайно, потому что в Коркинском районе очень талантливая молодежь и ежегодно поступает большое количество достойных заявок.

Стипендией среди студентов награждены:

* Анастасия Гончарова – студентка КГСТ, лауреат 3 степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Танцевальный триумф» (наставник – Ольга Фролова);

* Дарья Засыпкина – студентка коркинского филиала челябинского колледжа индустрии питания и торговли, 1 место в первенстве Челябинской области по настольному теннису (наставник – Ринат Хабиров);

* Илья Кашеваров – студент КГСТ, лауреат 3 степени Международного вокально-хореографического фестиваль-конкурса национальных культур и фольклора, лауреат 1 и 2 степени Международного конкурса хореографического искусства «Берег талантов» (наставник – Игорь Гладышев);

* Дарья Косолапова – студентка коркинского филиала челябинского колледжа индустрии питания и торговли, лауреат 2 степени Международного конкурса детского и юношеского творчества «Матрешка Урала», диплом за 2 место открытого Всероссийского кубка по хореографии «Олимп Евразии» (наставник – Елена Никитина);

* Дмитрий Кривошеин – студент первомайского техникума промышленности строительных материалов, диплом за 2 место в областной олимпиаде профессионального мастерства студентов в номинации «Химические технологии» (наставник – Татьяна Дюрягина);

* Сергей Крикливцев – студент коркинского филиала челябинского колледжа индустрии питания и торговли, диплом 2 степени Всероссийского конкурса социальной рекламы «Взгляд молодых» (наставник – Елена Балицкая);

* Наталья Пачина – студентка первомайского техникума промышленности строительных материалов, 3 место Первенства России по хоккею среди юниорок (Нижегородская область), победитель этапа Лиги женского хоккея дивизиона Мышкина (Свердловская область) (наставник – Евгений Горюшин);

* Никита Смышников – студент КГСТ, победитель Кубка Челябинской области по футболу (наставник – Юрий Охотников);

* Данил Соболев – студент КГСТ, диплом за 3 место в VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в компетенции «Кирпичная кладка» (наставник – Владимир Руськин);

* Максим Третьяков – студент КГСТ, победитель Кубка Челябинской области по футболу (наставник – Сергей Нечаев);

* Егор Воробьев и Вероника Чилигина – студенты КГСТ, дипломы за 3 место в VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в компетенции «Геодезия» (наставник – Елена Суюшкина).

Стипендией среди старшеклассников награждены:

* Вячеслав Агарков – ученик школы № 11, призер регионального этапа всероссийской олимпиады по обществознанию (наставник – Елена Челак);

* Анна Гатова – ученица школы № 2, 1 место в областном проекте «Письмо солдату», 1 место в региональном фестивале детской и юношеской прессы «Журналина» в номинации «Лучшие материалы фестиваля» и Роман Дерюжкин – ученик школы № 10, победитель в номинации «Гражданская позиция» областного этапа конкурса «Ученик года» (наставник – Дина Мурина);

* Александр Иванов – ученик школы № 2, победитель областного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии и Андрей Иванов – ученик школы № 10, 2 место в областном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии (наставник – Александр Торощин);

* Екатерина Коркина – ученица школы № 9, 1 место на Первенстве Челябинской области по Киокусинкай в категории 16-17 лет, диплом 2 степени на Первенстве Свердловской области по Киокусинкай в дисциплине «Кумитэ», 4 место на Всероссийских соревнованиях «Московский Кайман» (наставник – Игорь Панов);

* Оксана Коркина – ученица школы № 9, призер регионального этапа всероссийской олимпиады по ОБЖ (наставник – Александр Тельминов);

* Светлана Миндабаева – ученица школы № 28, лауреат 1 степени открытого областного конкурса «Союз талантов Южного Урала», гран-при II областного фестиваля-конкурса стилизованного народного танца «Dance-фольк эксперимент», лауреат 1 степени XXII Всероссийского конкурса современной хореографии и эстрадного танца «Евразия Шанс» (наставник – Игорь Гладышев);

* Полина Савельева – ученица школы № 2, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по техническому труду (наставник – Нелли Морозова);

* Андрей Скоблюк – ученик школы № 2, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по техническому труду (наставник –Владимир Петышин);

* Мария Тонкоглас – ученица школы № 1, 3 место на первенстве России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг, скорость, 2 место на всероссийских соревнования по скалолазанию «Невские Вертикали-2020» и Егор Уткин – ученик школы № 1, 3 место на первенстве Европы по скалолазанию, 2 место на IX летней спартакиаде учащихся России, победитель первенства Челябинской области по скалолазанию (наставник – Наталья Титова);

* Яна Удачина и Екатерина Чебан – ученицы школы № 2, призеры 3 степени многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку (наставник – Ольга Копасова);

* Анна Шилова – ученица школы № 1, призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии, 1 место во всероссийском конкурсе научно-исследовательских творческих работ «Академия успеха» (наставник – Елена Коликова).

Источник: korkino-raion.ru

Честное Слово [CPS] RU

Добавить комментарий
Мы ВКонтакте
Партнеры
Личный кабинет