Мероприятия и события Коркино и Коркинского округа, фото, видео, обсуждения, темы, мнения, комментарии и многое другое!

​Челябинский зоозащитник Карен Даллакян провел в Коркино обучающий семинар

15:54
​Челябинский зоозащитник Карен Даллакян провел в Коркино обучающий семинар

В центральной библиотеке руководитель челябинского фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян провел встречу с зоозащитным сообществом города Коркино.

Встреча в виде семинара прошла в рамках проекта «Центр зоозащитной медиации», получившего грант губернатора и нацеленного на системное решение проблем в сфере защиты животных и просвещение жителей в данной сфере.

В разговоре приняли участие первый заместитель главы округа Владимир Шукаев, председатель комитета экологии Андрей Школык, отец Алексий Спицын, а также местные зоозащитники.

На семинаре обсудили актуальные вопросы помощи животных; последние изменения в законодательстве, касающиеся ответственного содержания животных; условия создания на территории округа приюта.
Как сообщил Владимир Шукаев, никто из зоозащитников не обращался в администрацию с инициативой создания приюта, но если такое обращение будет, власти готовы детально его изучить. В любом случае, это должна быть частная инициатива. Карен Даллакян обещал таким активистам юридическую поддержку в создании некоммерческой организации, которая станет учредителем приюта. Также он рассказал о государственных программах поддержки гражданских инициатив по зоозащите, о работе школы зооволонтеров и о том, как социальные сети помогают обитателям приютов найти новый дом.

На память о встрече начальник управления культуры Ольга Выборнова вручила Карену Даллакяну и координатору «Центра зоозащитной медиации» Надежде Севериновой сувениры от Коркинского муниципального округа.

Источник:

История Коркино