Мероприятия и события Коркино и Коркинского округа, фото, видео, обсуждения, темы, мнения, комментарии и многое другое!

​Более 100 мобилизованных отправлены сегодня из Коркино на боевое слаживание

08:12
​Более 100 мобилизованных отправлены сегодня из Коркино на боевое слаживание

29 сентября, у здания военкомата в Коркино было особенно многолюдно. Родные и друзья провожали молодых людей, пребывающих в запасе, в воинские части. Пройдя курс переподготовки и освежив в памяти навыки, полученные на службе в армии, наши защитники направятся в зону выполнения боевой задачи.

В составе очередной группы мобилизованных более 100 человек из Коркинского, Еткульского и Еманжелинского районов, немало добровольцев, которые по зову сердца сами пришли в военкомат после обращения президента Владимира Путина.

С напутственным словом к настоящим мужчинам, которые отправились защищать рубежи нашей Родины, обратились военком Андрей Денисов, глава Коркинского района Наталья Лощинина, глава Еманжелинского района Евгений Светлов, глава Еткульского района Юрий Кузьменков, а также священнослужители Алексий Спицин и мулла Шагид Шайхутдинов.

– Служил в Новосибирске в ракетных войсках. Два раза приходил в военкомат, просил забрать меня, вот с третьего раза призвали. Нужно действовать, не отсиживаться по углам, а защищать Россию от фашистов. Моя девушка, конечно, переживает, но отпустила спокойно, она во мне уверена, – рассказывает розинец Василий Луцев.

История Коркино